«Мы против терроризма!»

3 сентября –  день солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда в 2004 году боевики захватили одну из городских школ.

Ежегодно в этот день в нашей школе проходят разговоры у свечи (РУСы), уроки памяти, классные часы, посвященные борьбе с терроризмом.

5 сентября прошел урок-лекторий «Мы против терроризма», организованный МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7».

Во время урока ребята вспоминали теракты, произошедшие в мире, а также знакомились с авторами и их музыкальными произведениями, посвященными террористическим актам и жертвам, погибшим в ходе этих страшных событий. В ходе беседы особое внимание было уделено правилам поведения в экстренных ситуациях: ребятам рассказали, как нужно вести себя в общественных местах, в неорганизованной толпе, во время захвата в заложники и др.

Также ученики нашей школы приняли участие в акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая прошла 3 сентября 2014 года на берегу Орехового озера. Организаторами мероприятия выступили министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона и Рязанская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». Во время акции все собравшиеся зажгли свечи и почтили минутой молчания память о жертвах террористических актов и сотрудниках правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

03.09.2014