МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

«Мы против терроризма!»

3 сентября –  день солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда в 2004 году боевики захватили одну из городских школ.

Ежегодно в этот день в нашей школе проходят разговоры у свечи (РУСы), уроки памяти, классные часы, посвященные борьбе с терроризмом. 

5 сентября прошел урок-лекторий «Мы против терроризма», организованный МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7».

Во время урока ребята вспоминали теракты, произошедшие в мире, а также знакомились с авторами и их музыкальными произведениями, посвященными террористическим актам и жертвам, погибшим в ходе этих страшных событий. В ходе беседы особое внимание было уделено правилам поведения в экстренных ситуациях: ребятам рассказали, как нужно вести себя в общественных местах, в неорганизованной толпе, во время захвата в заложники и др.

Также ученики нашей школы приняли участие в акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая прошла 3 сентября 2014 года на берегу Орехового озера. Организаторами мероприятия выступили министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона и Рязанская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». Во время акции все собравшиеся зажгли свечи и почтили минутой молчания память о жертвах террористических актов и сотрудниках правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

03.09.2014

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.