1 сентября в школе прошла юбилейная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

Учебный год в нашей школе традиционно начался с торжественной линейки, посвященной Дню Знаний. Ровно 30 лет назад, 1 сентября 1984 года, школа № 51 открыла двери своим первым ученикам. А этом году линейка стала юбилейной – тридцатой.

С приветственным словом к ученикам и родителям обратилась директор школы, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук Ольга Николаевна Маслюк. Также пришли поздравить школьников и вручить подарки почетные гости: депутат Рязанской городской Думы, член фракции ВПП «Единая Россия», главный врач ГБУ РО «Городская клиническая больница №11» Евгения Михайловна Есакова и депутат Рязанской городской Думы, помощник депутата Рязанской областной Думы Игоря Трубицына Татьяна Васильевна Климова.

На линейке круг почета совершили две колонны: колонна учащихся «Гордость школы» – 47 победителей и призеров городских, областных, Всероссийских конкурсов, интеллектуальных марафонов, олимпиад по русскому языку, литературе, географии, биологии, физике, экологии, иностранным языкам и колонна лучших спортсменов школы. Среди в них: кандидат в мастера спорта по самбо и универсальному бою, бронзовый призер первенства мира по универсальному бою, серебряный призер первенства Европы по универсальному бою, неоднократный победитель международных турниров по самбо – ученик 11 Б класса Хвойницкий Дмитрий; чемпион России по джиу-джицу, призер Всероссийский турниров по самбо, чемпион Рязанской области по дзюдо – ученик 10 Б класса Накаев Матвей и кандидат в мастера спорта по большому теннису, золотой призер турнира памяти Николая Озерова, неоднократная победительница турнира «Корнблита»  – ученица 8 В класса Денисова Диана. Эти ребята входят в яркое созвездие молодых спортивных звезд Рязанской области.

По традиции особенно громко приветствовали первоклассников. Ученики 11 классов – будущие выпускники 2015 года поздравили малышей и вручили ребятам красивые ленточки «Первоклассник» и сладкие ключи в страну Знаний – пироги на классное чаепитие.

Также на празднике выступили детский фольклорный коллектив «Забава» и хореографический танцевальный ансамбль «Лотос». Для всех гостей линейки исполнила песню «Школа» ученица 2 А класса Родина Валерия. А весь педагогический коллектив по традиции пел Гимн школы.

В этот юбилейный учебный год в первый класс привели своих детей выпускники нашей школы – теперь молодые мамы и папы. Это Сысыкина Екатерина (выпуск 1996 года), Шматов Сергей (выпуск 1998 года) и Володина Виктория (выпуск 2000 года). Уже этой осенью они вместе со своими детьми начнут новую традицию – им предстоит посадить деревья в школьном саду, с которых начнется аллея школьных династий.

В 2009 году выпускники нашей школы написали пожелания ученикам 2014 учебного года, которые на линейке зачитала самый мудрый педагог школы, почетный коммунар Екатерина Ивановна Кива. А затем каждый класс выпустил в небо воздушные шары со своими пожеланиями ко всем жителям нашей необъятной Родины.

Почетное право дать первый школьный звонок в 2014-2015 учебном году предоставили активисту школы, комиссару разновозрастной организации «Единство», ученику 11 А класса Смагину Алексею и ученице 1 А класса Пузатых Даниэлле.

После торжественной линейки все классы были приглашены в школу. В этот день все классные руководители провели тематические уроки: «Моя малая Родина» - в начальных классах, «2014 год – год культуры в России» - в средней школе и «100-летие с начала Первой Мировой войны» - у старшеклассников.

01.09.2014