Презентация «Российского движения школьников»

6 сентября в МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» прошла презентация общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения школьников». В ней приняли участие учащиеся 2-11 классов нашей школы.

Обучающиеся нашей школы узнали что такое «Российское движение школьников», познакомились с направлениями деятельности «РДШ», узнали основные проекты данной организации.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 1 сентября 2016 года МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» является пилотной школой РДШ и входит в десятку пилотных школ Рязанской области. «Российское движение школьников» начало свою работу  1 сентября 2016 года в пилотных школах всех субъектов Российской Федерации.

06.09.2016