«100 вопросов взрослому»: встреча с бронзовым призёром Олимпиады-2012 Иваном Нифонтовым

25 октября нашу школу посетил знаменитый рязанский спортсмен-дзюдоист бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне (Великобритания) заслуженный мастер спорта России Иван Нифонтов.

Гостя в лучших народных традициях встречали хлебом-солью. А в актовом зале Ивана с нетерпением ждали учащиеся школы, активисты и спортсмены МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №51 «Центр образования».

Встреча прошла в формате «100 вопросов взрослому». Ребята задавали разные вопросы, например, о впечатлениях от спарринга с нынешним Президентом России Владимиром Путиным, о самых необычных сюрпризах, сделанных Иваном, о предпочтениях в еде и машинах и другие. На самый главный вопрос спортсмен ответил, не задумываясь: «моя цель – «золото» Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро».

В завершении Иван Нифонтов любезно согласился сфотографироваться со всеми участниками встречи, и подарил ребятам на память открытки со своим автографом.

25.10.2012