Педагоги Рязанской области приняли участие в III Тихвинском форуме молодых педагогов

1-2 июля 2016 года в городе Тихвин Ленинградской области  прошел III Тихвинский форум молодых педагогов «Учитель будущего». Организаторами форума традиционно выступили Всероссийское педагогическое собрание и Ассоциация молодых учителей России при поддержке Правительства Ленинградской области.

Участниками форума стали свыше 600 учителей из 47 регионов России. Делегацию Рязанской области представляли педагоги МБОУ «Школа №51 «Центр образования»: заместитель директора по воспитательной работе Кострова Екатерина Михайловна и учитель английского языка Москалева Дарья Геннадьевна, заместитель директора по УВР, учитель информатики МБОУ «Льговская средняя школа» Васин Василий Андреевич, учитель английского языка МБОУ Школа № 68 Мартынова Алина Юрьевна и учитель английского языка МБОУ Школа № 40 Янчева Дарья Валерьевна.

В рамках форума молодые специалисты не только поделились друг с другом опытом, но и обсудили значение духовно-нравственных традиций в современной системе образования. Первый день форума был посвящен патриотизму. Молодые специалисты обсудили лучшие методики патриотического воспитания и попытались найти ответ на вопрос, как стать примером для детей и завоевать у них авторитет. Второй день был полностью наполнен мастер-классам и диалог-клубам, где педагоги рассмотрели актуальные вопросы профроста и социальной адаптации молодых специалистов, а также использования информационных технологий и интерактивных форм обучения в организации учебного процесса и т.д.

Педагоги Рязанской области также были награждены грамотами Всероссийского Педагогического Собрания за плодотворную педагогическую деятельность и значительный вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

03.07.2016