МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Смотрите, это — НАНО!

В четверг, 10 мая, учащиеся МБОУ «СОШ №51 «Центр образования» г. Рязани посетили выставку занимательных нанотехнологий «Смотрите, это — НАНО».

С 23 апреля по 13 мая 2012 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького проходит выставка занимательных нанотехнологий «Смотрите, это — НАНО».

Выставка проводится в рамках регионального проекта «Недели нанотехнологий», организованным Фондом инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» уже второй год и пользуется все возрастающей популярностью благодаря своему главному слогану — «Просто о сложном». Доступная профессиональная форма подачи материала, в виде интерактивной экскурсии, где все можно потрогать, своими руками, понятна, и привлекательна для посетителей всех возрастов.

На выставке представлены уникальные наноматериалы, перспективные энергосберегающие технологии, передовое исследовательское оборудование, позволяющие заглянуть в наномир. Экспозицию гармонично дополняют арт — объекты, созданные с использованием продукции нанотехнологических компаний: карбоновый «Бриллиант-неваляшка», «Женские кирпичи», «Аквариум. Искусственная среда» и другие. В новом сезоне выставка значительно расширилась благодаря новым экспонатам, предоставленным проектными компаниями РОСНАНО, в частности, впервые будет представлен бронежилет с керамическими наноструктурированными пластинами.

13.05.2012

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.