Кинотерапия в рамках воспитательного процесс

Современная школа, как значимый социальный институт развития подрастающего поколения, нуждается в таком качественном инновационном инструменте как кинотерапия, способном сформировать в школьниках стремления к высоким идеалам, побудить к скорейшей реализации высоконравственных целей на практике.

Киноурок «Александр» рассматривает такое базовое нравственное понятие и ценность как ответственность. 31 марта он был проведен для обучающихся  7 и 8 классов.

Вместе с социальным педагогом Антоновой С.И. ребята подумали над важнейшими вопросами жизни: Можно ли воспитать ответственность? За кого я несу ответственность? Готов ли я заявить о себе в важных и ответственных делах? Учащиеся активно были включены в дискуссию, вспомнили жизнь великого полководца Александра Невского, прочувствовали духовное преобразование главного героя, ответили на основпологающие нравственные вопросы  жизни.