Встреча со старшим уполномоченным УНК УМВД России по Рязанской области

2 ноября для обучающихся 8-х классов нашей школы прошел интерактивный урок «Профилактика асоциальных явлений в сфере наркотических и психотропных веществ» в целях профилактики наркозависимости и никотинозависимости среди подростков.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области майор полиции Ильин Александр Васильевич рассказал ребятам о различных зависимостях, их социальных и физиологических негативных последствиях, а также об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере оборота и употребления наркотиков или других психотропных веществ.

В рамках встречи обучающиеся посмотрели видеофильм «Заглянуть за…», поделились своими впечатлениями с сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области, задавали ему много вопросов, в том числе об особенностях работы в органах внутренних дел.