My Money Fest (Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи)

С 21 марта в России проходил ежегодный образовательный фестиваль по повышению финансовой грамотности My Money Fest (Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи).

Цель фестиваля – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

В рамках данного мероприятия в нашей школе были проведены уроки финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики», игра Домовой по теме «Коммунальные услуги», квест «Активы и пассивы», викторина «Знаток ФинЗОЖ» о правилах управления личным бюджетом, устройстве финансовых институтов страны и истории финансовой системы России. Учащиеся познакомились с полезными лайфхаками от финансовых экспертов и блогеров.