Акция «Неделя сбора батареек» с 18 по 24 мая 2021 года

В рамках акции «Неделя сбора батареек» с 18 по 24 мая 2021 года батарейки и аккумуляторы в Рязани соберут и отправят на переработку на завод «Мегаполисресурс» в Челябинск. В следующий раз такая возможность будет в 2022 году.

Можно будет круглосуточно сдать любое количество отработанных аккумуляторов и электроники и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Все батарейки будут переработаны без вреда для окружающей среды на заводах-партнерах.

Контейнер для сбора будет установлен около гипермаркета "Лента" по адресу ул. Тимуровцев, д.3А

Батарейки по указанному адресу можно сдать самим или принести собранные и пересчитанные батарейки в школу.

Место сбора — специальный контейнер на 1 этаже.

Напоминаем:

• Вы сможете сдать на переработку бесплатно любое количество старых элементов питания.
  • Также стоит положить в контейнеры сломанные телефоны и небольшую мобильную технику.
  • Нельзя сдавать свинцово-кислотные аккумуляторы, термометры и энергосберегающие лампочки.

2020 году рязанцы приняли активное участие в проведении акции "Неделя сбора батареек". Наш город стал одним из лидеров по сбору - 3,4 тонны из общих 87 тонн было собрано в Рязани. Рязанцы - молодцы

Приглашаем присоединиться к акции и сдать накопленные батарейки!

06.05.2021