Урок генетики

30 апреля 2021 года  в МБОУ "Школа №51 "Центр образования" для учащихся  был проведён Всероссийский урок генетики.
     Цель данного  урока: создание условий для устойчивого познавательного интереса  к изучению генетики  и осознанного  выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
    Ребята узнали много интересного о генетике:
1. Как переводится слово «ген».
2. Историю великих открытий, научного благородства.
3. Генетическую азбуку.
4. Современных родственников теории синтеза.
5. Где находится самая дорогая коллекция в мире.
6. Что такое маркерная селекция ?
      Учащиеся посмотрели презентацию «Генетика: история и будущее» и видеофильм «Генетика и продовольственная безопасность».
       Все участники Всероссийского генетического урока получили сертификаты участника.