Проект "Детский мир" продолжается...

В феврале в нашей школе снова проводятся тренинги для родителей. Формат занятий - онлайн.

Такая форма повышения родительской компетентности помогает получить поддержку, необходимые знания и потренироваться. Что важно -  не на ошибках в отношении собственного же ребенка, а в безопасном пространстве – в среде других таких же родителей, озабоченных схожими вопросами и задачами. У родителей появилась возможность не только активно обсуждать, но   прорабатывать или проигрывать трудные ситуации. И в итоге выбирать решение, наиболее подходящее для себя лично и для своей семьи.

«Надеемся при помощи этой программы помочь родителям  почувствовать воспитательную уверенность, укрепить родительский авторитет, приобрести умение  создавать в семье  комфортную среду общения, взаимопонимания и сотрудничества. А значит - вырабатывать у ребенка жизненную стойкость, уверенность в себе и своих силах, хорошую адаптивность, позволяющую успешно взаимодействовать в обществе», - говорят практикующие педагоги: учитель начальных классов Бочкарева Анастасия Геннадьевна и социальный педагог Антонова Светлана Ивановна.

Напоминаем, что мероприятия проводятся в рамках проекта "Детский мир". Это новая система профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье”, который реализует АНО "Ресурсный центр профилактики социального сиротства" при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.