Уважаемые родители!

Организацию питания в МБОУ «Школа №51 «Центр образования» осуществляет муниципальное предприятие МП «Детское питание».

Контракт с МП «Детское питание» (посмотреть PDF, 2.31 Мб)

Все возникающие вопросы вы можете задать ответственному за питание от МП «Детское питание» Новиковой Галине Петровне по тел.: 32-20-19.

Вопросы по организации питания в школах города Рязани можно задать по телефону 25-62-01 (приемная  управления образования и молодежной политики администрации города Рязани).

Об изменении порядка организации питания учащихся (посмотреть PDF, 734 Кб)

Примерное пятнадцатидневное цикличное меню (посмотреть PDF, 1.11 Мб)

Постановление о внесении изменений в постановление администрации города Рязани от 14.12.2012 № 6522 "Об утверждении Порядка организации питания учащихся в муниципальных образовательных школах города Рязани" (посмотреть PDF, 181 Кб)

Напоминаем Вам, что необходимо своевременно пополнять баланс лицевого счета Вашего ребенка через терминал, который находится в школе. Пополнение происходит без комиссии. Для этого необходимо:

• нажать кнопку «Школа»;
  • далее «Питание»;
  • далее «Горячее питание» или «Буфетная продукция»;
  • ввести лицевой счет ребенка (8 цифр).

Стоимость завтраков и обедов с 1 января 2019 года:

• завтрак - 30 рублей;
  • обед - 52 рубля 40 копеек.

Для покупок буфетной продукции каждому ребёнку необходимо иметь на руках электронную пластиковую карту, которую ученики получили в школе.

Проверить баланс лицевого счета Вашего ребенка Вы сможете через терминал, нажав «Просмотр баланса», а также на сайте www.class-life.ru,  или в службе поддержки по телефону: 46-61-32.

Перечень документов для оформления бесплатного питания

Для многодетных семей:

Многодетной считается семья, где трое или более несовершеннолетних детей, или совершеннолетний ребёнок обучается в образовательном учреждении.

1. Заявление от 25-31 августа, 01 сентября (25-30 декабря) с указанием возраста всех детей. С 18 лет - указать где работает, учится ребёнок, предоставить справку с места учёбы (обучающихся на дневном отделении);
  2. Справка о регистрации по месту жительства (пребывания);
  3. Копии свидетельства о рождении всех детей, СНИЛС ребенка;
  4. Копия документа, подтверждающего статус многодетной семьи. Удостоверение копируется с 3-х сторон.

Для детей сирот, или находящихся под опекой:

1. Заявление опекунов от 25-31 августа, 01 сентября (25-30 декабря);
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, СНИЛС ребенка;
  3. Копия Постановления об опеке;
  4. Акт от классного руководителя.

Для детей инвалидов:

1. Заявление от 25-31 августа, 01 сентября (25-30 декабря);
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, СНИЛС ребенка;
  3. Справка об инвалидности;
  4. Справка о регистрации.

Для малообеспеченных семей:

1. Заявление от 25-31 августа, 01 сентября (25-30 декабря);
  2. Справка о регистрации по месту жительства (пребывания);
  3. Копия свидетельства о рождении всех детей, СНИЛС ребенка;
  4. Справка о доходах всех совместно проживающих членов семьи: для работающих - по форме N 2-НДФЛ за 3 последних месяца, предшествующих месяцу обращения; с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком; о размере пенсии (для нетрудоспособных членов семьи); об осуществлении ухода за нетрудоспособным гражданином, члном семьи (инвалидом I группы, инвалидом с детства I группы, а также за престарелыми, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет); о размере получаемых ежемесячных пособий для детей; копии налоговых деклараций о доходах за расчетный период, заверенные налоговым органом по месту представления деклараций (для индивидуальных предпринимателей);
  5. Справка из Собеса о получении пособия;
  6. Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме №Р61003 либо справка об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (для всех трудоспособных членов семьи малообеспеченных граждан), копия свидетельства ИНН;
  7. Документы, подтверждающие действия родителя в целях взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) с другого родителя, либо копия нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, согласно статье 100 Семейного кодекса РФ (для родителей, не состоящих в браке или проживающих раздельно);
  8. Копия трудовой книжки и справки о регистрации в службе занятости в качестве безработного (для всех неработающих трудоспособных членов семьи малообеспеченных граждан).

Инструкции пополнения лицевого счета

01.01.2013