Приём в школу

Приказ о начале приема заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год (посмотреть PDF, 1.66 Мб)

В 2019-2020 учебном году планируется открыть 3 первых класса общей численностью 90 человек.

Прием заявлений

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс:

• непосредственно в школе (в соответствии с графиком приема граждан);
  • в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru.

Приём заявлений граждан в первый класс на 2019-2020 учебный год в общеобразовательных учреждениях и через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ) www.gosuslugi.ru будет осуществляться с 09.00 1 февраля 2019 года.

Инструкция по регистрации на сайте Госуслуги и подаче заявления в ОУ (посмотреть PDF, 3.18 Мб)

С подробной инструкцией по регистрации на ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани в разделе «Документы>Общее образование» www.dep.obr-rzn.ru. При подаче электронного заявления через ЕПГУ родителям необходимо зайти в следующие разделы: ваше местоположение (указать г. Рязань) - государственные услуги - все услуги по ведомствам - министерство образования Рязанской области - зачисление в образовательное учреждение.

Образец заявления (скачать docx, 47 Кб)

На основании постановления администрации города Рязани от 10 января 2019 года № 14 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» (посмотреть PDF, 462 Кб) в 2019-2020 учебном году производится набор детей, зарегистрированных по следующим адресам:

• ул. Зубковой: дом № 18 корп. 11, дома с № 21 по № 25;
  • ул. Новоселов: дом № 34 корп. 4.

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 09.00 часов 1 февраля 2019 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2019-2020 учебный год в установленные сроки.

До 1 июля 2019 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Зачисление в первый класс на следующий учебный год оформляется распорядительным актом не позднее 7 рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест.

При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования, расположенное по адресу г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а кабинет 307 для рассмотрения возможности зачисления ребенка в иное общеобразовательное учреждение.

Документы для поступления в школу

Прием детей в учреждение осуществляется по личному заявлению одного из родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность:

• заявление о приеме ребенка в первый класс;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной за школой территории.

Памятка для родителей первоклассников (посмотреть PDF, 10.8 Мб)

График приема документов в первый класс на 2019-2020 учебный год

Ответственный за прием документов в первый класс: Федотова Вера Николаевна, заместитель директора по учебной работе, тел.: 8(4912)324042

Прием заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год ОКОНЧЕН.

Список обучающихся, зачисленных в первый класс на 2019-2020 учебный год

01.01.1970