Аттестация педагогов

Приказ № 1051 от 22.11.2016 о регламенте работы Главной аттестационной комиссии Рязанской области по проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории (посмотреть PDF, 5.12 Мб)

О проведении аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях соответствия первой квалификационной категории (посмотреть PDF, 388 Кб)

Нормативно-правовая база аттестации работников образовательных организаций города Рязани (посмотреть PDF, 629 Кб)

Копия положения об Аттестационной комиссии по проведению аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям (посмотреть PDF, 635 Кб)

План–график прохождения аттестации педагогическими работниками МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» на 2017–2018 учебный год (посмотреть PDF, 706 Кб)

Перечень документов в портфолио

(разложить в файловой папке согласно списку)

1. Заявление установленной формы;
  2. Копия последнего аттестационного листа;
  3. Копия документа об образовании;
  4. Копия удостоверения о повышении квалификации (или всех за 5 лет);
  5. Копия наградных документов (разложить по уровням, школьный уровень не нужен);
  6. Таблица критериев оценки профессиональной деятельности учителя;
  7. Копия документа, подтверждающего право на упрощенную процедуру при повторной аттестации (если есть), освобождающая от заполнения таблицы критериев оценки профессиональной деятельности учителя и портфолио.

Критерии аттестации (с изменениями 2016 года)

1. Критерии оценки открытых уроков учителей для установления соответствия квалификационной категории (первой или высшей) по должности «учитель» (скачать docx, 24.3 Кб)
  2. Критерии учителя-предметника (скачать docx, 62.3 Кб)
  3. Критерии учителя начальных классов (скачать docx, 71 Кб)